新着情報 News & Topics

★大和市優良小売店舗に表彰されました★

2013-11-21 (Thu) 13:44


平成25年11月20日

ドクターあいサプリメントパーラーが大和市優良小売店舗に表彰されました。


これもひとえに皆様のおかげと感謝しております。
これからも宜しくお願い致します。


表彰式


 


この記事を表示

☆ダイエットキャンペーン始まります☆

2013-10-01 (Tue) 10:13
あなたのお肉、買います!!ダイエットキャンペーン本日10月1日から2014年3月31日まで毎月体重を計測して頂き、-1kg毎にサプリメント100円引きいたします!来年の薄着になる季節までにスッキリさせ...
記事全文を読む

【8月のおすすめサプリメント】

2013-08-08 (Thu) 10:13
暑い日が続いていますが夏バテしていませんか??暑い日が続くと、なんとなくだる~い…食欲もないし…そんな方も多いと思います。私たちの体は、高温・多湿の環境では体温を調節する為...
記事全文を読む

【7月のおすすめサプリメント】

2013-07-13 (Sat) 10:41
忘れがちな目の紫外線ダメージしっかり対策をとっていますか??紫外線対策に日傘やアームカバーをされている方を良くお見かけするようになりました。紫外線はしみやたるみの原因になるという事で、お肌のケアをされ...
記事全文を読む

【コエンザイムQ10リニューアルのお知らせ】

2013-07-02 (Tue) 10:54
コエンザイムQ10リニューアルのお知らせコエンザイムQ10が従来のものから「包接体コエンザイムQ10」にパワーアップします!!●包接体コエンザイムとは??●通常のコエンザイムQ10に比べて吸収力と持久...
記事全文を読む

☆サマーフェア始まります☆

2013-06-27 (Thu) 11:37
SummerFair20137/1(月)~8/31(土)までの期間中に1万円以上のお買い物をして頂いた方に夏にピッタリなプレゼントをご用意しております!皆さまが元気に暑い夏を過ごせるようお手伝いさせて...
記事全文を読む

オンラインショップキャンペーン☆

2013-06-13 (Thu) 14:30
雨でお買い物に出るのが大変なこの時期にオンラインショップでのお買い物がお得になります!!オンラインショップキャンペーン2013年7月31日(水)までどんなお悩みの肌にもご利用頂けるニーム石けんの配送料...
記事全文を読む

【6月のオススメサプリメント】

2013-06-07 (Fri) 15:54
紫外線が多い今の季節体の内側からのケアをしていますか??一年で最も紫外線量が多いのは、夏と思っている方も多いと思います。もちろん夏は冬に比べて紫外線量は数倍高いことがわかっています。しかし夏だからと言...
記事全文を読む

あい先生も愛用中!!

2013-02-21 (Thu) 11:17
毎日野菜摂ってますか??健康的な生活を送るためには、1日350g以上の野菜(健康日本21での1日目標摂取量)を摂取することが理想とされています。しかし、これだけの野菜を毎日食べ続けるのは結構大変なこと...
記事全文を読む

☆臨時休業のお知らせ☆

2013-01-21 (Mon) 14:59
●臨時休業のお知らせ●平成25年1月27日(日)を臨時休業とさせて頂きます。ご迷惑をお掛け致しますが、宜しくお願い致します。とても寒い日が続きますが、お身体にはご用心くださいませ。
この記事を表示
<前 1 2 3 4 5 6 次>
RSS 2.0