新着情報 News & Topics

☆ハイドロキノン 新発売☆

2014-09-16 (Tue) 11:23

いつものお手入れにスッとぬるだけ!

たった5秒で魔法の素肌☆


☆新発売☆

セルニュー HQスティック クリア

セルニュー HQコンシーラー


高濃度ハイドロキノン配合

ハイドロキノンとは…?


メラニン色素の生成抑制

また、すでにできてしまったシミを薄くする効果もあります!



サプリメントパーラーで取り扱っているものは
ハイドロキノンがかなり高濃度に含まれているため

医師の指示が必要となります。




シミ・色素沈着・肝斑
様々なタイプのシミに対応しています!

パーラーで取り扱っているものは、
高含有量なため効果も高いですが、注意点がございます。

より効果を感じて頂くため
パーラースタッフがご案内いたしますので、
是非お気軽にお問い合わせ下さい♪

販売は、医師の処方指示が必要となります。
希望の方はあい先生に受診時ご相談ください。

この記事を表示

お電話でのご予約も承っております♪

2014-08-19 (Tue) 13:21
お電話でもサプリメントのご予約を承っております!パーラーでは、ご来店頂いたお客様にすぐサプリメントがお渡しできるようお電話のご予約を承っています。ご予約は当日でもお受けします!「お仕事帰りに行くので作...
記事全文を読む

8月新発売☆イーストエンザイム

2014-07-28 (Mon) 12:30
☆8月新商品☆イーストエンザイム!!ラクトフェリン、遅延型フードアレルギー検査キット、レシチンと新商品を出してまいりましたが、8月も出します!イーストエンザイム!!イースト(酵母)エンザイム(酵素)と...
記事全文を読む

2015年藤沢市民マラソンに参加しませんか?

2014-07-24 (Thu) 16:32
★☆2015年藤沢市民マラソン参加者を募集しています☆★一緒に楽しい思い出・マラソン仲間を作りませんか?【藤沢市民マラソン】開催日時:2015年1月25日(日)会場:江の島・湘南海岸競争種目:10マイ...
記事全文を読む

あい先生が糖質制限でアスリート体型に!!

2014-07-22 (Tue) 16:45
あい先生が4月から7月の約4ヶ月間プチプチ☆糖質制限を実践していました!!糖質制限と言ってもご飯を食べなかったわけではございません!☆あい先生のプチプチ糖質制限☆朝とお昼の白米の量を半分に、夜ごはんの...
記事全文を読む

☆ラクトフェリン☆

2014-06-01 (Sun) 10:45
 「ラクトフェリン」  ≪ラクトフェリンとは?≫  ラクトフェリンは、哺乳動物の乳に含まれている感染防御機能をもったたんぱく質です。とくに初乳中に多く...
記事全文を読む

☆未病を治すかながわ宣言に登録されました☆

2014-05-31 (Sat) 17:11
☆祝☆~未病を治すかながわ宣言登録~この度、ドクターあいサプリメントパーラー(あいブリーズ合同会社)が未病を治すかながわ宣言に登録されました!未病に積極的に取り組んでいるあい先生をはじめ、健康意識の高...
記事全文を読む

☆遅延型フードアレルギー検査始めました☆

2014-05-16 (Fri) 10:08
あなたの不定愁訴遅延型アレルギーかもしれません!!遅延型フードアレルギーとは、食後すぐにじんましんやかゆみとなって現れるタイプとは別に、食べた後6時間から数日後に身体がじっくり炎症を起こすタイプのアレ...
記事全文を読む

☆コラーゲンパック始めました☆

2014-05-09 (Fri) 15:20
紫外線対策始めませんか?パーラーでは、シミの出来づらいお肌作りのためにいち早く紫外線対策パックを始めました☆☆コラーゲン120粒(税込)2800円☆「美肌」をつくるには欠かせない栄養素です☆お肌の本体...
記事全文を読む

「ためしてガッテン」で隠れ鉄欠乏症が取り上げられました! 

2014-04-12 (Sat) 15:27
4月9日放送のNHK総合テレビ「ためしてガッテン」で、あいクリニック・ドクターあいサプリメントパーラーでもご案内しております隠れ鉄欠乏症が取り上げられました!! 隠れ鉄欠乏症とは血液検査のフ...
記事全文を読む
<前 1 2 3 4 5 6 次>
RSS 2.0