新着情報 News & Topics

FMやまとDJ川島ノリコさんの腸内フローラ改善サプリ体験記♪

2016-11-22 (Tue) 09:47

FMやまとDJの川島ノリコさんに、
腸内フローラ改善サプリメント『アルベックス』を使って頂きました☆

 

多数の番組やイベントで美しくご活躍されている川島ノリコさん!
パーラーでは川島ノリコさんの美容と健康のお手伝いをさせて頂いています(^O^)♪



☆体験記はこちら☆
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1167378756674280&id=384185241660306

★アルベックスについてはこちら★
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1094234017322088&id=384185241660306

この記事を表示

マカのチカラで、疲れ知らずの夏を

2016-08-02 (Tue) 13:16
マカってなあに?マカは、南米のアンデス痴呆を原産とする根菜です。標高の高い厳しい気候の中でも、たくましく育つことで知られています。そんな過酷な環境で生きるマカには、栄養がぎゅっとつまっているのです☆男...
記事全文を読む

★メルマガ更新しています★

2015-09-11 (Fri) 11:49
ホームページ右上の「メルマガ」定期的に更新しています!ためになる情報たくさん♪ですのでぜひご覧ください。 
この記事を表示

新商品入荷!クリニック限定ビタミンC美容液

2015-05-23 (Sat) 13:49
 クリニック限定化粧品DRXシリーズ☆VCコンセレート15☆新商品「DRXVCコンセレート15」を入荷しました!肌本来の明るさを引き出す高浸透美容液です毛穴やニキビ痕が気になる肌も、なめらか...
記事全文を読む

㊗4月2日リニューアルオープン

2015-04-03 (Fri) 22:01
皆さんへの思いを形に。4月2日リニューアルオープンしました\(^o^)/目に映る景色をいいなと感じながら毎日を不自由なく、気持ちよく暮らしていけるそれを支えるのが健康です。健康の専門家として形にしてい...
記事全文を読む

☆クリニック限定UVケア取り扱い開始しました☆

2015-03-13 (Fri) 16:25
クリニック限定化粧品~DRXシリーズ~ ワセリンベースの高保湿乳液ADパーフェクトバリアニキビ用アゼライン酸配合クリームAZAクリアに続いて、日やけ止めの取り扱いも開始となりました!UVパー...
記事全文を読む

【4月から営業時間が変わります】

2015-02-23 (Mon) 13:36
2015年4月1日から営業時間が変わります月・木・金・土8:45~18:00火・日8:45~14:00水曜日・祝日は定休日となります。変更に伴いお客様にはご迷惑をおかけしますが、ご了承をお願い致します...
記事全文を読む

【新商品】ビタミンD3

2015-02-16 (Mon) 11:35
 ビタミンD3  ☆待望のビタミンD3がパーラーでも発売となりました!☆ ビタミンD3とは? 動物由来のビタミンDで、脂溶性のビタミンです食事からの摂...
記事全文を読む

ランニング部☆藤沢市民マラソン参加しました!!

2015-02-02 (Mon) 15:52
2015年1月25日(日)ドクターあいサプリメントパーラーランニング部藤沢市民マラソン10マイル走ってきました!!ご参加頂いたお客様・応援して頂いたお客様誠にありがとうございました☆★今年は9名で参加...
記事全文を読む

★天然成分ヘナの白髪染め入荷しました★

2014-12-07 (Sun) 14:54
シムカラーEX 天然成分ヘナをはじめとした厳選ハーブで、毛髪・頭皮ケアしながら白髪染め「ヘナ」と言ったら2時間位時間がかかる―なんてイメージありませんか?30分で染まるAランクヘナ=====...
記事全文を読む
<前 1 2 3 4 5 6 7 次>
RSS 2.0