新着情報 News & Topics

『ドクターズ・ファイル』に紹介されました☆

2016-02-02 (Tue) 12:02
全国の病院・クリニック、医師の総合情報サイト

ドクターズ・ファイルに『あいクリニック』と

『ドクターあいサプリメントパーラー』が紹介されました


あい先生の思いや、サプリメントパーラーの理念など

貴重な特集記事もございますので、

是非ごらん下さい


ドクターズ・ファイルの記事は

トップページのあい先生の写真をクリックするか、

こちら↓へどうぞ


http://doctorsfile.jp/h/149581/mt/1/

 
この記事を表示

【ニューズ・オプエド  コマーシャル出しました♬】

2015-07-16 (Thu) 07:29
[ニューズ・オプエド初お披露目] 昨日インターネット放送番組[ニュース・オプエド]http://www.ustream.tv/channel/noborder-live  ...
記事全文を読む

《価格改正のご案内》

2013-11-11 (Mon) 16:02
お客様へ 日頃よりドクターあいサプリメントパーラーのサプリメントをご利用いただき、誠に有難うございます。当店では、常にお客様にご満足いただくために、サプリメントの品質ならびに適切なカウンセリ...
記事全文を読む

【11月のおすすめサプリメントパック】

2013-11-03 (Sun) 09:07
乾燥対策お済ですか? 冬がもうそこまで近づいてきました☆これから乾燥がちな季節になりますね!喉・鼻等の乾燥は、風邪の原因になりますので免疫力UPの為にも早めの乾燥対策をしておくと、冬の過ごし...
記事全文を読む

★プラセンタキャンペーン★

2013-10-03 (Thu) 12:32
プラセンタキャンペーン 夏受けた紫外線をなかったことに・・・そんな願いをかなえてくれる化粧品がプラセンタ入り化粧品『ラ・プレシア』ですお肌の再生能力・美白効果が高いプラセンタを贅沢に取り入れ...
記事全文を読む

☆土曜日の営業時間18時まで拡大です☆

2013-08-25 (Sun) 10:56
いつもドクターあいサプリメントパーラーをご利用頂き誠にありがとうございます。お客様にもっとご利用頂きやすくする為9月から営業時間が変更になります!!9月からの営業時間月・火・木・金・土9:00~18:...
記事全文を読む

☆子育て応援座談会のお知らせ☆

2013-06-14 (Fri) 14:43
ママのための栄養教室『子育てをするすべてのママを応援したい!』そんな思いから、7月10日(水)12:30~14:00まで栄養教室を開くこととなりました。離乳食の始め方から、授乳時に必要な栄養素、妊娠中...
記事全文を読む

ニーム石けんネット販売始まりました!

2013-04-20 (Sat) 10:13
ホーム画面上の『ニーム石けん』のページを開いて頂くとネット販売のご案内がございます『遠くてなかなか買いにいけない!』『お店の営業時間に間に合わない!』という方は是非ネット販売をご利用下さいませ石けん1...
記事全文を読む

★無料Feチェックが始まりました★

2013-03-11 (Mon) 10:35
●無料血液検査(鉄チェック)のお知らせ●ドクターあいサプリメントパーラーでは健康づくりの為のアフターフォローを充実させる上で、鉄分を3ヶ月分ご利用頂いた方に血液検査を無料でさせて頂く事となりました★鉄...
記事全文を読む

大好評☆スカルプボディーソープ!!

2013-02-01 (Fri) 15:34
あいクリニックファンの皆様お待たせしました♫あい先生が作ったサプリメントパーラー限定販売オリジナルソープーひと月200個以上売れているこの時期一番の人気商品ースカルプボディーソープよけいな添加物、防腐...
記事全文を読む
1 2 次>
RSS 2.0