新着情報 News & Topics

㊗リニューアルオープン㊗

    4月2日皆さんへの思いを形に。
ドクターあいサプリメントパーラーはリニューアルオープンしました\(^o^)/

 目に映る景色をいいなと感じながら
毎日を不自由なく、気持ちよく暮らしていける。
それを支えるのが健康です。

私共は健康の専門家として形にしていきます。

お客さまのご来店を心よりお待ちしています。

ドクターあいサプリメントパーラー
 
 

【営業時間変更のお知らせ】

2017-05-26 (Fri) 11:52
6月より営業時間を変更致します


この度、あいクリニックの診療時間変更に伴い、

ドクターあいサプリメントパーラーも

6月1日より以下の営業時間に変更致します。



ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
      
      平日 9:00 ~ 18:30
       土 9:00 ~ 17:00 
       日 9:00 ~ 14:00
      (第一のみ)

定休日は水曜祝日第一以外の日曜です

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー






あいクリニックが診療をしている時は

パーラーも必ず営業していますので、

クリニック後に寄っていただけます♪


これからも5年後10年後、

元気で楽しく過ごすための

お手伝いをさせて頂けますように・・・♪



あいクリニック、

ドクターあいサプリメントパーラーを

どうぞよろしくお願い致します。

 
 

 

この記事を表示

メラニン色素活性、鼻の黒ずみにVCコンセントレート!

2017-05-15 (Mon) 15:36
 クリニック限定美容液VCコンセレート15  今からはじめる特別ケアにピッタリな「DRXVCコンセレート15」を入荷しました! 美肌成分の代表格といえばビタミン...
記事全文を読む

ノルディックウォーキング★次回は6/4(日)★

2017-05-07 (Sun) 14:23
みんなで楽しく♪ノルディックウォーキング パーラーランニング部も同時開催♪   6月の開催日は、 6月4日(日)13:30~15:00 &n...
記事全文を読む

おすすめサプリ♪ハッピービタミンのナイアシン♪

2017-04-17 (Mon) 09:48
 ハッピービタミン♪ナイアシン♪     🌸春🌸 新年度がはじまり、新しいこと、新しい人に、気を遣うことも多くなりますよね。&nb...
記事全文を読む

ノルディックウォーキング★次回は5/7(日)★

2017-04-09 (Sun) 13:24
 みんなで楽しく♪ノルディックウォーキング パーラーランニング部も同時開催♪   5月の開催日は、 5月7日(日)13:30~15:00&n...
記事全文を読む

ノルディック【次回はお花見会!】★4/9(日)★

2017-03-06 (Mon) 13:39
みんなで楽しく♪ノルディックウォーキング パーラーランニング部も同時開催♪   4月の開催日は、🌸お花見会🌸にします♪ 4月9日(日)13:50~15...
記事全文を読む

この時期のおすすめサプリは花粉症対策にネトル☆

2017-03-02 (Thu) 11:12
  ネトルってなあに?  この時期、春の訪れが待ち遠しくてたまらない、という人が増えている事と思います。 しかし、そんな季節を前にして毎年憂鬱に感じて...
記事全文を読む

FMやまとDJ川島ノリコさんの腸内フローラ改善サプリ体験記♪

2016-11-22 (Tue) 09:47
FMやまとDJの川島ノリコさんに、腸内フローラ改善サプリメント『アルベックス』を使って頂きました☆多数の番組やイベントで美しくご活躍されている川島ノリコさん!パーラーではノリコさんの美容と健康のお手伝...
記事全文を読む

この時期のおすすめサプリは免疫力アップのエキナセア☆

2016-11-01 (Tue) 11:28
 エキナセアってなあに?  エキナセアとは、薄紫色のお花が咲くキク科の植物☆可愛い見た目のエキナセアですが、メディカルハーブとして注目を集めているんです! エキ...
記事全文を読む

マカのチカラで、疲れ知らずの夏を

2016-08-02 (Tue) 13:16
マカってなあに?マカは、南米のアンデス痴呆を原産とする根菜です。標高の高い厳しい気候の中でも、たくましく育つことで知られています。そんな過酷な環境で生きるマカには、栄養がぎゅっとつまっているのです☆男...
記事全文を読む
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 次>
RSS 2.0