新着情報 News & Topics

㊗リニューアルオープン㊗

    4月2日皆さんへの思いを形に。
ドクターあいサプリメントパーラーはリニューアルオープンしました\(^o^)/

 目に映る景色をいいなと感じながら
毎日を不自由なく、気持ちよく暮らしていける。
それを支えるのが健康です。

私共は健康の専門家として形にしていきます。

お客さまのご来店を心よりお待ちしています。

ドクターあいサプリメントパーラー
 
 

7月より月・木・金は18:30まで拡大営業致します

2016-06-19 (Sun) 11:15
 

7月より営業時間を延長致します
 

 

7月より、月・木・金の営業時間

18:30までとなります。

 


月・木・金 8:20~18:30

火・土・日(月3回) 8:20~14:00

※日曜はクリニックの診察日に合わせて月3回営業


休業日 水・祝日


日曜の営業日は不定期ですので、

店内カレンダーかホームページにてご確認下さい。

 

 


この記事を表示

★新商品★天然成分100%スキンケアオイル

2016-04-28 (Thu) 10:31
食用の米ぬかから丁寧に抽出した万能スキンケアオイルブラン-ドリップ  食品成分100%で口に入れても大丈夫!唇にも安心してお使い頂けます☆(実際にスタッフもなめてみました^^)&n...
記事全文を読む

『ドクターズ・ファイル』に紹介されました☆

2016-02-02 (Tue) 12:02
全国の病院・クリニック、医師の総合情報サイトドクターズ・ファイルに『あいクリニック』と『ドクターあいサプリメントパーラー』が紹介されましたあい先生の思いや、サプリメントパーラーの理念など貴重な特集記事...
記事全文を読む

☆新商品第2弾☆ ヘンプシードボディオイル

2015-10-22 (Thu) 12:48
10月の新商品第2弾ご家族で使えるボディオイル100%ナチュラル『ヘンプシードボディオイル』ヘンプシード(麻)オイルの力をご存知ですか?ヘンプシードオイルは『栄養の宝庫』と呼ばれ、美しく健康なお肌を作...
記事全文を読む

☆新商品☆ 沖縄産『ぬちまーす』

2015-10-08 (Thu) 16:06
ただの塩じゃないミネラルたっぷりのサラサラパウダーの美味しい『ぬちまーす』沖縄県本島の中部、宮城島の太平洋側から汲みあげた海水を 丁寧にパウダー状にしています。 海水を霧状に噴霧し...
記事全文を読む

★メルマガ更新しています★

2015-09-11 (Fri) 11:49
ホームページ右上の「メルマガ」定期的に更新しています!ためになる情報たくさん♪ですのでぜひご覧ください。 
この記事を表示

【ニューズ・オプエド  コマーシャル出しました♬】

2015-07-16 (Thu) 07:29
[ニューズ・オプエド初お披露目] 昨日インターネット放送番組[ニュース・オプエド]http://www.ustream.tv/channel/noborder-live  ...
記事全文を読む

☆旅におススメ☆マヌカハニー100%キャンディ

2015-07-07 (Tue) 11:31
 夏の旅行用におすすめ殺菌力が消毒液の5倍あるマヌカハニーを100%固形にしたキャンディマヌカハニー『ロゼンジ』6回分1,080円旅行中に体調を崩したくない!少し衛生面で心配な国に旅行に行く...
記事全文を読む

ダイエットデキストリン入荷しました★

2015-06-08 (Mon) 17:09
 ダイエットしたいけどなかなか続かない!ポコッとお腹をなんとかしたい!!という方におススメ♪難消化性デキストリンは食物繊維の一種で、お食事による余分な糖質・脂質の吸収を抑えます。毎食スプーン...
記事全文を読む

新商品入荷!クリニック限定ビタミンC美容液

2015-05-23 (Sat) 13:49
 クリニック限定化粧品DRXシリーズ☆VCコンセレート15☆新商品「DRXVCコンセレート15」を入荷しました!肌本来の明るさを引き出す高浸透美容液です毛穴やニキビ痕が気になる肌も、なめらか...
記事全文を読む
<前 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 次>
RSS 2.0